[18+]
16 ноября 2021 в 11:31

Свердловчанин осужден за хищение огнестрельного оружия

© Фото из открытых источников
В Сысерти мужчина приговорен к реальному лишению свободы за хищение оружия и его дальнейшую продажу.
«Сысертский районный суд вынес приговор по уголовному делу Алексея Гуза. Он признан виновным по ч. 4 ст. 222 УК РФ «Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия» и ч. 1 ст. 226 УК РФ «Хищение огнестрельного оружия». Суд назначил Алексею Гузу наказание в виде 3 лет 1 месяца колонии общего режима», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.
В суде установлено, что 18 октября 2020 года Гуз по просьбе местной жительницы согласился перевезти на новое место двуствольное гладкоствольное охотничье ружье ИЖ-27Е 12-го калибра, принадлежащее ее мужу на законных основаниях. Гуз взял ружье, но никуда его не повез, а продал у ближайшего магазина за 10 тыс. рублей. Позже полицейские изъяли оружие у покупателя.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района