[18+]
25 октября 2021 в 10:09

В Свердловской области торговка спиртом пыталась откупиться от полицейских

В Ирбите будут судить 63-летнюю женщину, пытавшуюся дать взятку, когда ее поймали на торговле этиловым спиртом.
«Завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летней жительницы города Ирбита, являющейся директором одной из коммерческих организаций. Она обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий или бездействие». Дело направлено в суд», - сообщил ЕАН Максим Чалков, помощник руководителя СКР по Свердловской области.
Продавщицу спирта выявили в июле 2021 года во время рейда «Алкоголь». Выяснилось, что женщина в своем магазине незаконно продавала спирт в бутылочках по 100 гр.
«Предприимчивая гражданка в качестве взятки предложила 4 купюры достоинством в 5 тыс. рублей каждая. Эти деньги она принесла в складское помещение своего магазина и настойчиво стала предлагать их полицейским. При этом женщина упорно игнорировала разъяснения сыщиков о том, что попытка подкупа является уголовно наказуемым деянием. В итоге о факте склонения к получению взятки оперативники сообщили в дежурную часть. Как результат – в отношении бизнесвумен нашими коллегами из СКР было возбуждено уголовное дело», - рассказал ЕАН Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Лихач, насмерть сбивший детей в Ревде, хочет вернуться на СВОЧелябинская область вошла в тройку лидеров антикоррупционного рейтингаСвердловский бизнес из-за роста налогов готов сокращать работниковГосдума спровоцирует рост нелегальных киосков в ЕкатеринбургеСвердловские чиновники споткнулись о негативные отзывы при разработке антиалкогольного проектаПешеходный тоннель на Куйбышева начали строить в Екатеринбурге