[18+]
23 октября 2021 в 14:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

МЧС: в южной части Екатеринбурга продолжают тлеть два торфяника площадью почти 2 гектара

На юге Екатеринбурга продолжают действовать еще два очага тления торфяников на площади 1,9 га. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.
«На юге города Екатеринбурга продолжают действовать два очага на площади 1,9 га. Для мониторинга крупных очагов тления применяется беспилотная летательная система с тепловизором. Для более точного определения очагов и их тушения используется щуп-термометр», – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что под Екатеринбургом осталось 3 очага тления торфяников, среди них один крупный. В тушении участвуют 270 человек и 103 единицы техники. Спасатели применяют воду из окрестных водоемов.
Напомним, с 14 октября из-за пожаров на торфяниках возле микрорайона Солнечный весь Екатеринбург не раз был окутан дымом. Роспотребнадзор фиксировал превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе, а жителям города рекомендовалось как можно меньше находиться на улице.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»