[18+]
12 октября 2021 в 09:31

Роспотребнадзор не нашел в воздухе Екатеринбурга избытка вредных веществ

В связи с запахом гари в Екатеринбурге Роспотребнадзор провел исследование качества атмосферного воздуха на взвешенные вещества.
По данным пресс-службы свердловского управления, проверка была по наличию оксида углерода, двуокиси серы, диоксида азота, углерода (сажа), формальдегида, РМ10 и РМ2,5.
Результаты лабораторных исследований не выявили превышений предельно допустимых концентраций вредных примесей и взвешенных веществ в воздухе. Исследования продолжаются.
Напомним, что в Свердловской области сейчас тушат 10 лесных пожаров на общей площади 33 га. Еще один пожар на 8 га зафиксирован на землях иных категорий в Невьянском городском округе и один пожар - на площади 5 га в Екатеринбурге.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 мартаШойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – блокировка мессенджеров снижает активность мошенников лишь временноКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской области