[18+]
6 октября 2021 в 13:50

Екатеринбургский государственный театральный институт выберет нового ректора

© Фото из открытых источников
Пятнадцатого октября завершается контракт с действующим ректором ЕГТИ – Анной Глуханюк. В комиссии по подготовке и проведению выборов ректора ЕАН сообщили о том, что Анна Аркадьевна выдвинулась на новый срок.
Примечательно, что Владимир Бабенко, который был ректором до Глуханюк, занимал пост 30 лет - с 1985 по 2016 год.
Нового ректора выберут 12 ноября 2021 года. Подать заявление на участие можно до 15 октября. На должность ректора могут претендовать граждане РФ, имеющие высшее образование, ученую степень, стаж научной или научно-педагогической работы не менее пяти лет. Возраст нового ректора не может превышать 65 лет.
Анна Глуханюк была ректором ЕГТИ с декабря 2016 года, до этого она преподавала студентам социологию. Вскоре после ее назначения учреждение покинуло немало преподавателей. Но в этом году введенный когда-то Владимиром Бабенко курс "Литературное творчество" пополнился новым направлением - "Проза".
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя