[18+]
21 сентября 2021 в 14:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге коронавирус набросился на школьников: 111 классов на карантине

© Фото из открытых источников
Депутаты гордумы заслушали доклад мэрии Екатеринбурга о начале учебного сезона. Больше всего депутатов заинтересовал вопрос о заболеваемости детей коронавирусом. Как оказалось, эпидемия зверствует и в школах.
«К сожалению, дети начали болеть, и болеть активно», - рассказал депутатам начальник департамента образования Константин Шевченко.
Представитель мэрии отметил, что, как и в прошлом году, действуют карантинные меры.
«Мы работаем в режиме эпидемии, и точно те требования к образовательным организациям, которые исполнялись в прошлом году, исполнятся и в этом», - отметил он. Имеются в виду раздельные входы и выходы, закрепление кабинетов за классами, раздельные походы в столовую, ежедневная санобработка помещений и так далее.
Но тем не менее, по статистике мэрии, на сегодняшний день 111 классов в городе находятся на карантине. Он объявляется в случае, если есть хотя бы один заболевший в классе.
По мнению Шевченко, решить проблему можно было бы благодаря вакцинации, но она остается необязательной, и это усложняет ситуацию.
«Меры приняты, подтверждают. Но детки болеют. У меня самого дочь на карантине сидела. Ну что ты сделаешь», - поддержал чиновника депутат Александр Колесников.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами