[18+]
12 сентября 2021 в 13:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская область лидирует по количеству тяжелых загрязнений водоемов

© ЕАН
Свердловская область не только лидирует в России по количеству тяжелых загрязнений водоемов, но и характеризуется полным отсутствием экологической реабилитации данных объектов. Соответствующая информация содержится в одном из отчетов, выполненных Счетной палатой РФ.
«На протяжении последних десяти лет на Свердловскую область приходится наибольшее среди субъектов Российской Федерации количество случаев высокого и экстремально высокого уровня загрязнения. При этом экологическая реабилитация водных объектов Свердловской области и других водных объектов, на которые в последние годы приходилось наибольшее количество случаев загрязнения, не проводилась», - указали эксперты.
Добавим, что другую проблему уральских водоемов – обмеление – зафиксировали специалисты уральского гидрометцентра. По их данным, водность небольших рек снизилась в 5-10 раз. Водный поток в крупных реках снизился на 15% - 50%.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»