[18+]
8 сентября 2021 в 17:32

В Свердловской области откроют новые аптеки после «прямой линии» Евгения Куйвашева

© ЕАН
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил открыть на отдаленных территориях аптечные пункты после обращения к нему жителей региона во время «прямой линии».
Как сообщает департамент информполитики региона, до конца 2021 года планируется открыть восемь аптек.
«По поручению губернатора, подготовительные работы для открытия аптечных пунктов проведены «Фармацией» в Белоярке – в селах Кочневское, Большебрусянское, Камышево и поселке Студенческий», — говорится в сообщении.
Также появятся новые аптеки в поселке Ис Нижнетуринского городского округа, поселке городского типа Рефтинский, городах Карпинск и Реж. Отмечается, что с начала этого года новые точки были открыты в Березовском, Белоярском, поселках Малышева и Липовка.
«У нас есть проект «добро в село». Мы организуем выезды в отдаленные населенные пункты. Сейчас оказывают выездную медицинскую помощь. А по конкретно этому обращению, я прошу министра здравоохранения заняться этим»,— ответил глава региона.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны