[18+]
30 августа 2021 в 12:57

Под Первоуральском спасатели справились с крупным лесным пожаром

Под Первоуральском ликвидирован природный пожар у деревни Хомутовки, там горел лес на площади 100 га.
«Возгорание было зафиксировано еще 25 августа. По поручению губернатора Евгения Куйвашева для координации действий сил и средств на месте работали министр общественной безопасности Александр Кудрявцев и глава Первоуральского городского округа Игорь Кабец», - сообщили ЕАН в департаменте информационной политики Свердловской области.
Для ликвидации пожара был задействован вертолет Ми-8 с водосливным устройством, работали свыше 80 человек личного состава Авиалесоохраны и МЧС, 16 единиц техники. По факту пожара возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности».
«Кто-то развел костер и, судя по всему, не потушил его. Не знаю, что теперь чувствует человек, из-за безалаберности и безответственности которого спасатели сутками не спят, а другие люди могут остаться без домов. Я бы сгорел от стыда. В причинах пожара еще разберутся следователи. Виновных найдут», — отметил ранее Евгений Куйвашев.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге