[18+]
23 июля 2021 в 12:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Отделение свердловской больницы закрыли из-за отсутствия врачей

© ЕАН
В больнице Североуральска закрыли травматологическое отделение из-за нехватки медперсонала, сообщила в рамках прямого эфира замминистра здравоохранения Свердловской области Екатерина Ютяева.
«Там такая кадровая ситуация, что врачи уволились, вышли на пенсию. Сегодня мы активно работаем с руководителем медицинской организации по укомплектованию штата», - рассказала она.
По словам замминистра, в ближайшее время планируется привлечь врачей и из других регионов. Кроме того, в решении кадрового вопроса рассчитывают на ординаторов Уральского государственного медуниверситета.
«Мы не закрываем травматологическое отделение. Оно будет функционировать, как только оно будет укомплектовано врачами», - подчеркнула Екатерина Ютяева.
Пока травматологических пациентов из Североуральска возят в больницу Краснотурьинска.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа