[18+]
18 июня 2021 в 08:20

Гидрометцентр России пообещал Екатеринбургу резкое похолодание

© Фото из открытых источников
В Свердловской области в ближайшие дни заметно похолодает. Температура ночью в Екатеринбурге будет опускаться до +7, +10 градусов, а днем - подниматься не выше +16, +18 градусов. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
"В среднем на четыре-шесть градусов понизится температура на Волге, на Урале, а затем и на юге Западной Сибири. А 20 числа уже и в Омской, Новосибирской областях будет температура ниже нормы", - цитирует Вильфанда ТАСС.
Синоптик утверждает, что похолодание можно ожидать уже сегодня, 19 июня, а продлится прохладный период в перечисленных регионах, в том числе на Среднем Урале, до 22 июня.
Напомним, что в мае и в начале июня на Среднем Урале царила аномальная жара. В результате было зафиксировано огромное количество пожаров. По статистике свердловского ГУ МЧС, за первые 11 дней июня в 2021 году произошло 946 пожаров. Для сравнения - за аналогичный период 2020 года было всего 400 возгораний.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра ЕкатеринбургаНовые депутаты зарегистрированы в оренбургском заксобрании и горсовете