[18+]

В Свердловской области сотрудница МВД попала под суд за хищение

В суде города Ивделя будет рассмотрено дело теперь уже бывшей сотрудницы местного ОВД, которую обвиняют в хищении.
«Завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, ранее проходившей службу в бухгалтерии территориального отдела МВД. Она обвиняется по ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения"», - сообщил ЕАН Максим Чалков, помощник руководителя СКР по Свердловской области.
По версии следствия, в апреле 2019 года сотрудница ОВД присвоила 90 тыс. рублей, предназначенных для выдачи заработной платы и выплат социального характера.
Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил: «Выявили и изобличили нарушительницу сотрудники полиции свердловского главка МВД из контрольно-ревизионного отдела в ходе плановой проверки финансовой деятельности территориального ОВД. Материалы были направлены в СК, где усмотрели присвоение денежных средств со служебной банковской карты. Свой поступок женщина объяснила трудным финансовым положением и семейными обстоятельствами. Пока велось разбирательство, подозреваемая вернула недостачу. Из системы МВД она была уволена еще до возбуждения уголовного дела».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера