[18+]
25 мая 2021 в 16:55

В Челябинске ребенок провалился в колодец

В новом сквере возле Южно-Уральского госуниверситета трехлетний мальчик провалился в колодец. Канализационный люк был плохо закрыт, крышка встала ребром и после падения ребенка легла на место.
Глубина колодца оказалась около 2 м. Мальчик не получил тяжелых травм, но сильно испугался. Из сухого колодца его достал отец, которому помогли прохожие.
Прокуратура Центрального района Челябинска начал проверку.
«В ходе проверки будет дана оценка действиям лиц, ответственных за надлежащее содержание и эксплуатацию данной системы водоотведения. При наличии оснований будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Напомним, что женщина упала в открытый люк коллектора на территории Заячьего острова в Челябинске и погибла. Происшествие случилось 22 мая. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге убрали абажуры Тимофея РадиСтало известно, сколько потратят на новые трамваи для Екатеринбурга«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсмене