[18+]
11 мая 2021 в 17:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Автор фильма о Борисе Рыжем ответил обиженным екатеринбуржцам

© ЕАН
Специальный корреспондент телеканала «Россия 24» Александр Рогаткин – автор фильма «Я всех любил. Без дураков», посвященного поэту Борису Рыжему, – обратился к екатеринбуржцам, обидевшимся на критику родного города.
Напомним, некоторых жителей Екатеринбурга обидело описание города, данное в фильме как самим Рогаткиным, так и местным поэтом Юрием Казариным. Диктор отмечал:
«Здесь по-прежнему так же страшно пьют, как при Рыжем. Так же странно приветствуют гостей. И так же легко могут надавать по башке дубиной, которая про запас припрятана в квартире».
Свою позицию Александр Рогаткин высказал в беседе с екатеринбургской журналисткой Маргаритой Балакирской. Та пересказала диалог с коллегой в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге».
«Это невероятно крутой, красивый и современный город, несмотря на наличие кварталов "дальних и печальных". Специально сделал об этом ремарку, но не заметили», - написал Рогаткин.
Кроме того, журналист добавил, что фильм его команда начала готовить еще в 2017-м году. Тогда их приятно удивил небоскреб, названный в честь певца и поэта Владимира Высоцкого.
«Еще тогда город очень понравился!» - сообщил Рогаткин.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
При взрыве в ресторане Москвы погибли три человекаОсновательница Wildberries раскрыла детали атаки на склад маркетплейса в ЕкатеринбургеСамолет «Байкал» совершил контрольный полет в ЕкатеринбургеВ День города в Екатеринбурге открыли движение по центральной улицеДождливая погода вернулась в Свердловскую областьЖесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросу