[18+]
29 марта 2021 в 10:04

Евгений Ройзман: «Я стараюсь избежать роли лидера российской оппозиции»

© Фото из открытых источников
В минувшие выходные известный политолог Станислав Белковский заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» о том, что видит бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана «новым Навальным» и считает, что он может стать в лидером российской оппозиции.
В качестве доводов Белковский называл те факты, что Евгений Ройзман выходец из «знакового» Екатеринбурга, в котором родился Борис Ельцин, этот же город выбрал его в качестве мэра.
Сам Евгений Ройзман дал короткий комментарий журналисту ЕАН: «Я тщательно пытаюсь этого избежать». Дополнять свой комментарий объяснениями экс-мэр Ройзман не стал.
Напомним, на минувшей неделе Евгений Ройзман был двумя судебными решениями оштрафован на 40 тыс. рублей за участие в январских несанкционированных акциях протеста в Екатеринбурге, организаторами которых стал штаб Алексея Навального.
Сам Навальный в феврале был осужден по так называемому «делу Ив Роше» к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы, он отбывает срок во Владимирской области.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Тысячи учителей не хватает в Челябинской областиАрхитекторы разработали план сохранения исторического облика ЕкатеринбургаЧелябинцам предложили пить меньше кофе ради лучшего обслуживания домовСвердловский арбитраж отказался отдавать стройку технопарка «Космос» супруге вице-спикераВ Екатеринбурге начали ограничивать домашний интернетЕкатеринбургский ФК «Урал» одержал первую победу с начала года