[18+]
4 февраля 2021 в 09:53

Свердловский оперштаб опроверг освобождение привитых путешественников от тестов на COVID-19

© ЕАН
Замгубернатора Свердловской области Павел Креков уточнил свое же заявление, сделанное на очередном брифинге, посвященном ситуации с коронавирусом.
Напомним, чиновник сказал, что уральцы, вернувшиеся из-за границы, могут не сдавать мазок на коронавирус, если они вакцинированы.
Впоследствии же он уточнил, что пока анализы все-таки необходимо сдавать всем.
«Вакцина от коронавируса является надёжной защитой от заражения. В перспективе, когда охват привитых людей будет велик и можно будет говорить о полноценном коллективном иммунитете, многие действующие строгие правила будут смягчены. Мы ожидаем, что люди, поставившие прививку от коронавируса и имеющие иммунитет, смогут не сдавать ПЦР-тесты при прибытии в регион из-за рубежа. Пока же порядок обследования действительно остаётся прежним: пройти тестирование методом ПЦР и загрузить результат на сайт Госуслуг гражданам необходимо в течение трёх дней после пересечения границы РФ воздушным транспортом», - приводит разъяснение чиновника региональный оперштаб.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Лихач, насмерть сбивший детей в Ревде, хочет вернуться на СВОЧелябинская область вошла в тройку лидеров антикоррупционного рейтингаСвердловский бизнес из-за роста налогов готов сокращать работниковГосдума спровоцирует рост нелегальных киосков в ЕкатеринбургеСвердловские чиновники споткнулись о негативные отзывы при разработке антиалкогольного проектаПешеходный тоннель на Куйбышева начали строить в Екатеринбурге