[18+]
25 января 2021 в 07:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Арест руководителя штаба Навального в Екатеринбурге объяснили коронавирусом

© Фото из открытых источников
Арест руководителя штаба Навального в Екатеринбурге Алексея Гресько, который проведет под стражей 10 суток, объяснили его "рецидивом" и продолжающейся пандемией коронавируса. Об этом заявил адвокат Гресько Алексей Бушмаков.
"Гресько получил максимально возможное наказание, предусмотренное ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ - 10 суток ареста при наличии совокупности смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств. Судья посчитал, что некое прежнее наказание не возымело на него воздействия, при этом Алексей впервые привлекается к ответственности: что имел в виду судья - известно лишь ему. Также столь суровое наказание судья Ушаков объяснил тем, что Алексей организовал шествие в период эпидемии", - пояснил юрист.
Напомним, субботнее шествие оппозиции не было согласовано с властями, в ходе акции задержали около полутора десятков человек. Штаб Навального, который сам находится под арестом в Москве, уже анонсировал регулярные протестные акции как в столице, так и в регионах.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Фитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в ЧелябинскеВ Екатеринбурге квартиры становятся меньше, а рассрочка теряет популярностьСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы Оренбурга