[18+]
24 декабря 2020 в 10:33

Восемь воспитанников получили ожоги в свердловском детском саду

© Фото из открытых источников
Медобследование показало, что в результате невнимательности воспитательницы детсада № 85 в Полевском пострадали 8 детей.
«Дети получили термические ожоги кожи лица и верхних конечностей, фотоожог роговицы ввиду отсутствия надлежащего контроля со стороны воспитателя. В результате проведенной 21 декабря 2020 года прокуратурой города выездной проверки совместно с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в детском учреждении выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства», сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.
Ранее ЕАН писал, что воспитательница садика вместе с основным светом группы включила бактерицидную лампу-облучатель. Педагог не заметила этого, и лампа горела 30 минут. В итоге дети получили ожоги. СКР проводит доследственную проверку в рамках ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».
Александр Лукманов.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Год тревожных кошельков: экономист рассказал, почему сейчас время сберегать, а не тратитьПогибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицеяЧелябинский «Трактор» определился с новым главным тренеромСтали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском краеНовая неделя в Свердловской области начнется с похолодания и снегопадаАвторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в Москве