[18+]
24 ноября 2020 в 18:15

Екатеринбургская гордума отказалась вводить «налог на богатых»

Городская дума Екатеринбурга отклонила инициативу горадминистрации о повышении налога для владельцев недвижимости, стоимость которой превышает 7 млн рублей.
Напомним, мэрия планировала ввести дифференцированный налог на имущество физлиц. В нем устанавливалось повышение ставки налога на имущество стоимостью выше 7 млн рублей в два раза — до 0,2% от кадастровой стоимости. Первый раз горадминистрация планировала сделать это еще год назад, но тогда депутаты возмутились, и предложение не прошло.
В мэрии таким образом планировали пополнить бюджет на 100 млн рублей в 2021 году.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя