[18+]
20 ноября 2020 в 18:29

Куйвашев установил юридический статус для перегородок в такси

© ЕАН
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев изменил юридический статус перегородок, которые должны быть установлены в такси.
«Указ об обязательной установке перегородок в такси, а также заведениях общепита в Свердловской области вступил в силу с 29 октября 2020 года. За отсутствие перегородок перевозчикам пригрозили штрафами. После акций протеста таксистов власти региона предоставили им отсрочку в две недели на установку экранов», — пояснили в областном оперштабе.
Напомним, указ губернатора об установке перегородок в такси вступил в силу 29 октября. На следующее утро в знак протеста на площади 1905 года собрались водители служб такси. Один из российских агрегаторов в свою очередь обжаловал губернаторский указ в прокуратуре, указав, что глава региона превысил полномочия.
Областные власти в итоге отказались смягчать условия установки перегородок, пригрозив перевозчикам штрафами за отсутствие защитных барьеров.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»