[18+]
3 ноября 2020 в 11:48

В Свердловской области 26-летний уклонист от армии попал под суд

В суде Карпинска вынесено решение по делу 26-летнего местного жителя Ярослава Колесникова. Мужчина оштрафован за уклонение от армии и все равно отправится служить.
«Будучи надлежащим образом извещенным о времени и месте отправки к месту прохождения военной службы, для отправки Колесников не явился без уважительных причин. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 328 УК РФ «Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии оснований для освобождения от этой службы». Суд назначил ему штраф 50 тыс.», — сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.
Молодому человеку исполнилось 26 лет 22 июля, а призывной возраст в России до 27 лет. Поэтому Ярослав, кроме того, что оштрафован, все же будет призван в армию. Осенний призыв 2020 года начался 1 октября и продлится 3 месяца — до конца года.
Александр Лукманов
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге