[18+]
30 октября 2020 в 18:49

Глава Екатеринбурга предложил городам забрать власть под предлогом пандемии

© ЕАН
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский предложил отдать мэрам больше власти для борьбы с пандемией коронавируса.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, с таким заявлением градоначальник выступил на межрегиональной Ассоциации муниципальных образований «Города Урала» с участием мэров из городов Дальнего Востока и Сибири.
«Система управления экономикой города и муниципальным хозяйством должна быть адаптирована к возникновению нестандартных ситуаций, подобных распространению коронавируса. И я обращаюсь к вам, коллеги: от имени двух крупнейших ассоциаций муниципальных городов нам необходимо внести предложения по изменению законодательства в части роли органов местного самоуправления, которые будут представлены на федеральном уровне», — сказал Высокинский.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге