[18+]
27 октября 2020 в 10:38

УрФУ переходит на дистанционное обучение

Уральский федеральный университет согласовывает с Министерством образования РФ переход на дистанционный формат обучения. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
Ранее ректор Виктор Кокшаров заявил, что вузу полный переход на дистант не потребуется, ведь студенты и так слушают лекции онлайн, а в университет приходят только на лабораторные и практические занятия. При этом треть сотрудников университета работают удаленно.
Напомним, вчера губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев определил новые меры борьбы с коронавирусом. В числе мер рекомендация вузам и организациям среднего профессионального образования перейти на дистанционное обучение.
Пока неизвестно, прислушаются ли к рекомендации другие вузы. Так, в УрГЭУ ЕАН сообщили, что ожидают решения по дистанту ближе к вечеру.
Анна Гринь
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские власти объяснили, почему в муниципалитетах некому ловить бездомных собакВ Екатеринбурге задержали шесть мигрантов-нелегалов, которые могли работать в «Экспо»Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областей