[18+]
22 октября 2020 в 19:55

«Помочь ничем не могут»: екатеринбургский депутат изумлен, как в городе лечат коронавирус

Заболевший коронавирусной инфекцией депутат Екатеринбургской городской думы Алексей Холодарев фактически остался один на один с COVID-19. О своей ситуации народный избранник написал на странице в Facebook.
По его словам, на четвертый день после получения положительного теста на коронавирус (и на 11-й день болезни) ему позвонили из поликлиники.
«Спросили чем я лечусь, но т.к. пока у меня врача не было — ничем не лечусь. Посоветовали пить 4 раза в день арбидол. Спасибо! Потом еще раз позвонила какой-то врач, высказала мне, что я представляю опасность для окружающих и что все-таки помочь ничем не могут. Ну да ладно, понятно что сам виноват», — написал Холодарев (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ЕАН).
Депутат при этом сразу отметил, что самих врачей в сложившейся ситуации не винит из-за возросшей нагрузки на медиков. По его мнению, сбой произошел в самой системе оказания медицинской помощи гражданам.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»