[18+]
14 октября 2020 в 12:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Гидрометцентр объявил об атмосферном загрязнении в крупных свердловских городах

Гидрометцентр объявил о неблагоприятных метеорологических условиях в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. Как указано на сайте учреждения, предупреждение о загрязнении действует с 20:00 13 октября до 20:00 14 октября для всех городов.
Метеорологические условия неблагоприятны для рассеивания вредных выбросов в атмосферном воздухе. Объявлено предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях первой степени опасности.
Как рассказала главный синоптик Гидрометцентра Галина Шепоренко, предупреждение объявлено потому, что над крупными городами проходит антициклон, ветер слабый и рассеивание выбросов не происходит. К вечеру перемешивание воздуха и ветер усилятся, пройдут осадки, и ситуация улучшится.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Власти Екатеринбурга рассчитывают на достройку «Бажов House»Какие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два годаВ екатеринбургском водоканале объяснили следы железа в водеХК «Автомобилист» по буллитам одолел «Торпедо» и впервые в сезоне выиграл четыре игры подрядРаботает как аватар: космонавты на МКС примерили магнитогорский экзоскелет30 тысяч свердловчан остались без газа