[18+]
13 октября 2020 в 10:21

Новый депутат свердловского Заксобрания принял присягу

© Sverdlovsk.er.ru
Экс-мэр Ивделя Петр Соколюк принял присягу депутата регионального Заксобрания. С этого момента он официально начал работу в парламенте.
Соколюк был избран депутатом 13 сентября, набрав 51% голосов избирателей Краснотурьинского округа. Необходимость в довыборах возникла после смерти депутата Анатолия Сухова, ранее представлявшего территорию в Заксо.
Ожидается, что в ближайшее время в Заксо появится новая депутатская комиссия — по взаимодействию с органами местного самоуправления и некоммерческими организациями. Возглавит ее Соколюк.
«Комиссия создается специально под нового депутата, единоросса Петра Соколюка, предполагается, что он ее и возглавит. Это, конечно, не пост председателя комитета, но дает руководителю персональный автомобиль, членство в Совете парламента и прочие статусы», — рассказал ЕАН один из депутатов Заксо.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября