[18+]
3 октября 2020 в 12:18

В масках заниматься не заставят: в Екатеринбурге начались массовые рейды по фитнес-центрам

В екатеринбургских фитнес-центрах проводятся массовые рейды Роспотребнадзора по соблюдению масочного режима и других мер безопасности против COVID-19.
Как сообщили ЕАН читатели, многие клиенты получили рассылки от фитнес-клубов с просьбой приходить в масках из-за начавшихся проверок.
Вице-президент Федерации бодибилдинга и фитнеса России (IFBB) по УрФО Антон Гиренко-Коцуба пояснил ЕАН, что такие проверки проходят регулярно. Вместе с тем представитель IFBB отметил, что клиентов никто не будет обязывать носить маски во время тренировок.
«В масках, я думаю, никто не заставит заниматься клиентов, потому что это как минимум для здоровья опасно. Дышать в масках, когда ты занимаешься спортом тяжело и вредно. Однако меры безопасности никто не отменял и рейды тоже. Массовые проверки проходят регулярно. Вчера был рейд по фитнес-центрам от Роспотребнадзора, и, я считаю, что это нормально. За несоблюдением норм надо следить и лично меня очень огорчает, когда люди не соблюдают масочный режим, социальную дистанцию, дезинфекцию. А фитнес-центры эти предписания очень строго соблюдают. И Роспотребнадзор, на мой взгляд, должен в первую очередь обращать внимание на то, как соблюдают нормы клиенты фитнес-центров», — сказал Антон Гиренко-Коцуба.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материаловСуд заставит федеральную структуру восстановить усадьбу Расторгуева-Харитонова в ЕкатеринбургеБесплатных парковок в Екатеринбурге станет еще меньше