[18+]
1 октября 2020 в 17:02

Ново-Свердловская ТЭЦ подтвердила готовность к зиме

© Фото из открытых источников
Ново-Свердловская ТЭЦ получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний, сообщает свердловский филиал группы «Т Плюс».
Специальная комиссия оценила техническое состояние генерирующих мощностей, зданий и сооружений электростанций, качество выполненных ремонтов основного и вспомогательного оборудования, соответствие запасов топлива установленным нормативам и подготовку персонала к работе в зимний период.
Эксперты подтвердили готовность теплоисточника нести заданную нагрузку, в том числе в пиковые отрицательные температуры осенне-зимнего сезона, и выдали площадке соответствующий паспорт.
В рамках летней ремонтной кампании 2020 года произведен текущий ремонт котлоагрегатов № 5 и 6. Выполнен средний ремонт турбоагрегата № 4 с продлением срока ресурса. Проведена чистка трубных систем турбогенераторов. Отремонтировано вспомогательное оборудование: циркуляционные насосы, запорная арматура. Проведена экспертиза промышленной безопасности технических устройств.
С персоналом станций проведены противоаварийные тренировки по ликвидации технологических нарушений в условиях низких температур. Капитальные вложения по подготовке ТЭЦ к зиме превысили 130 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра