[18+]
30 сентября 2020 в 10:54

Очередная новая схема: житель Екатеринбурга перевел мошенникам три миллиона рублей

Житель Екатеринбурга перевел телефонным мошенникам 3,3 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД по уральской столице.
В субботу, 26 сентября, в отдел полиции № 8 обратился 55-летний местный житель, который рассказал, что ему поступило SMS-сообщение об одобренном кредите на сумму 3 млн 330 тыс. рублей, который он не оформлял. При этом указанная сумма поступила на карту потерпевшего. Затем мужчине несколько раз с разных телефонов звонили неизвестные. Они убедили заявителя снять данные средства и перевести их на «резервные» счета. После этого на телефон екатеринбуржца прислали подробную инструкцию, куда следует перевести деньги.
Гражданин выполнил все указания злоумышленников. Однако через некоторое время понял, что его обманули. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 мартаШойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – блокировка мессенджеров снижает активность мошенников лишь временноКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской области