[18+]
29 сентября 2020 в 10:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Инженер-программист из Екатеринбурга перевел телефонным аферистам более двух миллионов рублей

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге мошенники вынудили местного жителя, работающего инженером-программистом, перевести им свыше 2 млн рублей, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.
Началось все с того, что потерпевшему позвонил некто представившийся сотрудником кредитного учреждения и заявил, что от имени молодого человека пытаются оформить потребительский кредит. Он пояснил, что проблемой уже занялась служба безопасности банка, и сейчас потерпевшему поступит звонок от ведущего финансового менеджера. После второго звонка «сотрудник банка» описал сложную и многоступенчатую схему «спасения» денежных средств программиста, после чего последний отправился к ближайшему банкомату.
Юноша перевел мошенникам 2 млн 294 тыс. рублей.
Через некоторое время потерпевший обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области