[18+]
28 сентября 2020 в 12:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава азербайджанской диаспоры на Урале: «Провокации будут пресекаться»

© Ekburg.tv
На фоне обострения Нагорно-Карабахского конфликта глава азербайджанской диаспоры на Урале Шахин Шихлинский призвал молодежь не устраивать массовых скоплений, не совершать необдуманных действий, которые могут привести к «неприятным последствиям для всей азербайджанской общины области».
Шахин Шихлинский попросил не проводить автопробегов и пикетов, как одиночных, так и массовых. По словам аксакала, взаимоотношения у представителей Армении и Азербайджана мирные, но амбиции некоторых соотечественников могут представлять опасность.
«На протяжении многих лет диаспорские организации нашего города мирно соседствуют, каждая сторона понимает опасность межнационального конфликта среди молодежи. Но, к сожалению, амбиции некоторых дурманят разум и самым опрометчивым способом пытаются разрушить баланс», — сообщил председатель Свердловской областной общественной национально-культурной организации «Азербайджан-Урал» Шахин Шихлинский.
Глава азербайджанской диаспоры попросил сообщать о провокациях в кратчайший срок.
«Меры, которые нужны будут, мы примем. Подобные инциденты будут пресекаться», — обратился к соотечественникам Шихлинский.
Напомним, вчера в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике вновь произошли вооруженные столкновения. В усилении конфликта стороны обвиняют друг друга. Конфликт Армении и Азербайджана усилился в середине июля 2020 года, тогда страны обстреливали друг друга в течение двух недель, после чего ситуация стабилизировалась. По данным Минобороны Азербайджана, в ходе обстрела 27 сентября армянская сторона потеряла более 550 человек.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Бой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 годуВ УрФУ рассказали, кто будет учиться по новой системе высшего образованияСнегопады и потепление до -3 ждут свердловчанПосадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернета