[18+]
22 сентября 2020 в 16:36

Свердловский губернатор уволил чиновника-банкрота

© Фото из открытых источников
Директор ГБУ «Оператор электронного правительства» Роман Кислов распоряжением правительства Свердловской области освобожден от замещаемой должности.
Отметим, в январе 2019 года Кислов был признан банкротом. У него были долги по ипотеке на 1,9 млн руб., а также по кредитам в Сбербанке и банке «Нейва» на сумму более 5 млн руб. Согласно законодательству, человек, прошедший личное банкротство, в течение трех лет не имеет права занимать руководящие посты, в том числе в органах власти.
Несмотря на это, в 2020 году Кислов был назначен руководителем ГБУ. В департаменте информационной политики региона пояснили, что законом не предусмотрена возможность требовать от гражданина при поступлении на работу сведения о его несостоятельности.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургские студенты штурмуют крупный заводПотепление и дожди ожидаются в Екатеринбурге на этой неделеРоссияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дрона