[18+]
21 сентября 2020 в 10:44

«Яблоко» идет на довыборы в думу Екатеринбурга через праймериз

© Фото из открытых источников
Бюро регионального совета свердловского отделения партии «Яблоко» приняло решение об участии в ноябрьских довыборах по двум округам в думу Екатеринбурга. Об этом заявил член федерального бюро партии Максим Петлин.
«Кандидатов мы определим в ходе совместного предварительного голосования с другими партиями и политическими организациями», — заявил Петлин.
По его словам, предварительное голосование и дебаты пройдут уже на этой неделе, 24 сентября, само выдвижение кандидатов намечено на субботу.
Для проведения предварительного голосования будет создана коллегия выборщиков, представляющих демократические партии, а также иные организации, сетевые сообщества и структуры Екатеринбурга, разделяющие ценности «Яблока». Выборщиками станут члены бюро регионального совета партии (5 человек), депутат Екатеринбургской городской думы Константин Киселев, а также по 2 представителя от каждой из партий, организаций и сетевых сообществ и структур, которые войдут в коалицию.
Победителем по итогам предварительного голосования по округу считается кандидат, набравший 50% или более голосов выборщиков.
Депутат Константин Киселев в свою очередь уточнил, что лично он потенциальными союзниками партии на выборах видит ПАРНАС, штаб Навального, "Мемориал", "Голос" и другие структуры.
Напомним, свои конференции по выдвижению кандидатов в ближайшее время проведут и другие политические партии. В «Единой России» праймериз назначены на 22 сентября.
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»