[18+]
11 сентября 2020 в 08:32

В Екатеринбурге обнаружили, что мальчики-подростки толще девочек

© ЕАН
В Екатеринбурге ученые составили портрет типичного ребенка с лишним весом, сообщает «Пятый канал».
Итоги исследования, участниками которого стали тысячи школьников, показали, что ожирением чаще всего страдают мальчики. Это дети 10-14 лет, которые редко едят в кругу семьи. Поскольку родители не контролируют их питание, дети часто перекусывают и бесконтрольно употребляют сладкое.
При этом они много сидят за экраном и в два раза чаще, чем сверстники, предпочитают спорту компьютерные игры.
«У большинства детей избыточная масса тела, появляясь в детстве, сохраняется в подростковом возрасте и очень часто переходит во взрослую жизнь», — отмечает главный внештатный специалист по медицинской помощи в образовательных организациях УрФО Елена Ануфриева.
Причем, по ее словам, общество все менее склонно воспринимать избыточную массу тела как проблему.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Путин на съезде «Единой России» призвал партработников поменьше сидеть в кабинетахГубернатор Оренбургской области объявил о готовности возглавить региональное отделение ЕРСвердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема Рябова