[18+]
5 сентября 2020 в 14:28

Свердловский коэффициент распространения COVID-19 вырос после открытия школ

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Свердловской области резко вырос за прошедшую неделю.
Неделю назад, 29 августа, Rt составлял 0,97. К настоящему времени этот показатель достиг 1,01. Примечательно, что до конца августа на Среднем Урале наблюдался стабильный спад суточного прироста заболеваемости COVID-19: с 251 случая (25 июля) до 116 на 29 августа.
После Дня знаний и перехода к очному обучению в школах и вузах динамика суточного прироста выросла. Сегодня было зарегистрировано 119 новых заражений. В целом по стране этот показатель составил 1,03.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга