[18+]
3 сентября 2020 в 20:42

РФС оправдал арбитра, судившего матч «Урал» — «Краснодар»

© ЕАН
Судейско-экспертная комиссия при президенте Российского футбольного союза не нашла ошибок в работе арбитра Евгения Турбина, который судил матч «Урал» — «Краснодар».
На судейство Турбина пожаловался ФК «Краснодар», который 22 августа проиграл «Уралу» на стадионе «Екатеринбург Арена» со счетом 0:1.
«Краснодар» заканчивал игру вдесятером. В начале второго тайма вторую желтую карточку получил бразильский защитник команды Кайо. По мнению пострадавшей стороны, в обоих случаях арбитр мог бы отделаться устным предупреждением. Также в команде считали, что «Уралу» должны были назначить пенальти на 89-й минуте матча.
Однако комиссия признала доводы ФК «Краснодар» несостоятельными. В РФС согласились с решением Турбина удалить игрока гостей на 54-й минуте за «безрассудную манеру». Также в комиссии не согласились с аргументом клуба за назначение пенальти в ворота хозяев поля.
«Футболист № 15 ФК "Краснодар" Алекс Мацукатов для обработки мяча останавливается по собственной инициативе, после чего происходит игровое столкновение с защитником ФК "Урал"», — говорится в сообщении на сайте РФС.
Этом момент, считают в комиссии, не является срывом перспективной атаки и не носит признаков безрассудного поведения. Поэтому оснований для назначения пенальти здесь нет.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»