[18+]
18 августа 2020 в 11:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

После поломки «Катапульты» екатеринбургская прокуратура проверит аттракционы в парке Маяковского

После поломки аттракциона «Катапульта» в екатеринбургском ЦПКиО имени Маяковского прокуратура Октябрьского района проведет проверку состояния всех аттракционов а парке. Об этом сообщает пресс-служба свердловского ведомства.
Инцидент произошел 15 августа 2020 года на аттракционе «Катапульта», принадлежащим ООО «Медеу». Предварительно установлено, что пострадали мужчина и женщина.
Парком организовано внутреннее расследование, причина поломки аттракциона устанавливается. Известно, что за две недели до инцидента «Катапульта» прошла техническое освидетельствование.
Как сообщила ЕАН директор парка Екатерина Кейльман, она прямо сейчас находится на месте вместе с проверяющими. По ее словам, у пострадавших претензий к администрации парка нет. На данный момент закрыты только три аттракциона – «Катапульта», «Торнадо» и «Башня свободного падения», все они принадлежат ООО «Медеу».
В рамках проверки прокуратура района произведет визуальный осмотр аттракционов на территории парка. Специалисты изучат всю документацию и оценят, как соблюдаются требования к обеспечению безопасной посадки и высадки пассажиров, к размещению и монтажу аттракциона, к нестационарным источникам электроснабжения аттракциона, а также к установлению причины поломки аттракциона.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛПрокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньги