[18+]
28 июля 2020 в 16:03

«Золотую школу Симановского» в Екатеринбурге придется перестраивать

© Фото из открытых источников
Екатеринбургская школа 106, в прошлом году отремонтированная владельцем «Cима-ленда» Андреем Симановским, не соответствует современным требованиям Роспотребнадзора. Эта проблема поднималась в ходе недавнего объезда мэром Александром Высокинским Чкаловского района города.
Во время посещения школы было сказано, что столовая слишком маленькая – вмещает всего 150 человек – и будет построен новый пищеблок на 300 человек. Проект должен быть готов до конца года. Строительство планируют начать в 2021 году.
«Насколько я понимаю, ранее Андрей Симановский уже предлагал проект, но он не прошел, так как оказался не типовым, который подошел бы и другим школам. Только на Вторчермете есть еще три школы с маленькими столовыми на цокольном этаже – №№ 44, 87 и 61», - рассказал ЕАН депутат гордумы Дмитрий Сергин.
По его данным, Симановский будет финансово участвовать в строительстве нового пищеблока, однако какой именно суммой пожертвует – неизвестно.
Напомним, Андрей Симановский учился в школе 106 и сейчас помогает учебному заведению. Администрация приветствует инициативу миллиардера, однако у горожан и экспертов прошлогодний ремонт с «золотом и лепниной» вызвал неоднозначную реакцию. Известный блогер Илья Варламов назвал новый интерьер школы «ремонтом в цыганском стиле».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена