[18+]
21 июля 2020 в 15:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Исторический центр на Вознесенской горке в Екатеринбурге готовят под жилую застройку

© Okn.midural.ru
Власти Екатеринбурга готовятся к стройке на месте бывшей Земской школы в районе Вознесенской горки.
Горадминистрация объявила о подготовке к общественным обсуждениям о предоставлении участка по адресу улица Клары Цеткин, 13 под среднеэтажную жилую застройку. Соответствующее объявление мэрия разместила в своем аккаунте в Facebook.
Участок на Клары Цеткин, 13 находится в общественно-деловой зоне городского центра.
«Информация о порядке и сроках проведения общественных обсуждений по проекту будет опубликована в издании «Екатеринбургский вестник» и размещена на официальном сайте администрации города Екатеринбурга (обсуждения.екатеринбург.рф)», - говорится в объявлении.
Напомним, Земская школа, которая является памятником областного значения, находилась в непосредственной близости от двух памятников федерального значения – Вознесенской церкви и усадьбы Харитоновых-Расторгуевых. Несмотря на статус объекта культурного наследия, более 10 лет назад большую часть ее снесли. Это вызвало широкий общественный резонанс, и работы были приостановлены.
По данным Znak.com, в 2018 году остатки здания, которые находились в собственности Свердловской области, были проданы с аукциона некому ООО «Инвестиции в строительство» за 26,3 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя