[18+]
7 июля 2020 в 12:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области за сутки 226 новых случаев коронавируса и семь смертей

В Свердловской области за минувшие сутки было зарегистрировано 226 новых случаев коронавируса, сообщает оперштаб.
Диагноз был лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга, Алапаевского, Артинского, Асбестовского, Ачитского городских округов, Белоярского, Березовского, Верхней Салды, Верх-Нейвинского, Верхней Пышмы, Верхней Туры, Верхотурья, ЗАТО Свободный, Краснотурьинска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Первоуральска, Ревды, Горноуральского городского округа, Ивделя, ирбита и Ирбитского района, Кировграда, Кушвы, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Полевского, Режа, Североуральска, Серова, Слободо-Туринского района, Тавдинского городского округа.
Всего в регионе зарегистрировано 14529 случаев новой коронавирусной инфекции.
Состояние 160 госпитализированных оценивается как тяжелое, 133 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 59 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 702. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
Выписано 284 человека. Всего уральские врачи вылечили 8726 пациентов.
За сутки зарегистрировано семь случаев смерти больных COVID-19. Общее число смертельных случаев – 138.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Полиция: напавший на челябинскую школу подросток не состоял на учетеПромпроизводство рухнуло в Свердловской областиВсе частные клиники Свердловской области отказались от абортовКоллектив екатеринбургского музея получил премию от губернатораКассационный суд оставил в силе решение о национализации «Южуралзолота»Предприниматели из Екатеринбурга массово закрывают бизнес