[18+]
29 июня 2020 в 15:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский омбудмен опровергла "направленное" голосование в регионе

© Алексей Колчин для ЕАН
Свердловский омбудмен Татьяна Мерзлякова опровергла факты принудительного голосования в регионе. Отметим, что Мерзлякова одновременно является руководителем Центра общественного наблюдения.
«Я связалась с руководителями некоторых предприятий и учреждений. Информация о требованиях работодателей приносить с избирательных участков некие документы с целью принуждения не находит подтверждения», - заявила Татьяна Мерзлякова.
По словам омбудсмена, направления на участки в ряде случаев действительно выдаются, но лишь для разведения потоков голосующих и соблюдения мер противоэпидемической безопасности.
«В самих направлениях нет ничего плохого. Если же конкретные факты давления на работников, например, угрозы увольнения, подтвердятся, ответственность грозит работодателю», - заявила Татьяна Мерзлякова.
Напомним, межрегиональный координатор движения «Голос» Александр Грезев накануне заявил о том, что направления на участки, в частности, выдаются на предприятиях Уралтрансмаша, Уралвагонзавода, Группы ЛСР, в Театре эстрады и других организациях.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург