[18+]
16 июня 2020 в 09:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Руководителям тепличного хозяйства в Екатеринбурге грозит пять лет лишения свободы за хищение тепла

© Eanews.ru
УМВД Екатеринбурга по заявлению свердловского филиала ПАО «Т Плюс» возбудило уголовное дело в отношении тепличного хозяйства, которое без договора с ресурсоснабжающей организацией и в обход приборов учета подключилось к тепловым сетям. Ущерб от несанкционированной врезки превысил 1 млн рублей, сообщает пресс-служба энергетической компании.
Врезка была обнаружена во время проверки объектов теплоснабжения города. В ходе расследования было установлено, что предприниматель на протяжении всего отопительного периода 2019-2020 гг. незаконно отапливал теплицы, не оплачивая потребленный ресурс поставщику.
В этом году энергетики выявили 14 несанкционированных врезок в тепловые сети. Нарушители возместили стоимость незаконно потребленного тепла, которая в сумме составила 5,5 млн рублей, а также оплатили административные штрафы в размере от 100 до 200 тыс. рублей. Особенностью этого случая является внушительный размер ущерба – более 1 млн рублей, который предусматривает уголовную ответственность.
Дело возбуждено по 165 статье Уголовного кодекса РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере». Руководителям тепличного хозяйства грозит до 5 лет лишения свободы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН