[18+]
28 мая 2020 в 14:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэр Екатеринбурга Высокинский наградил Леонида Якубовича

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о вручении почетной грамоты известному шоумену Леониду Якубовичу. Мэр оценил его вклад в продвижение города на международной арене и поддержку акции мэрии к Дню Победы.
К 75-летию Победы мэрия Екатеринбурга запустила сайт Музыка.рф, на котором организовала марафон песен военных лет. Всем желающим было предложено присылать ролики со своим исполнением. Акция по числу участников (более 12 тыс.) вошла в Книгу рекордов России.
«Якубович — это творческий руководитель проекта. Он поддержал нашу инициативу, сделал тематические программы на Первом канале и лично звонил во многие города и страны, приглашал присоединиться», - рассказал ЕАН источник в мэрии.
Всего на сайте в итоге собралось 4 тыс. роликов из 300 городов 29 стран мира.
Сертификаты участников акции в связи с поставленным рекордом также получат все 12 тыс. исполнителей, приславших ролики. В мэрии надеются, что акция станет постоянной и «заживет своей жизнью», как это в свое время произошло с "Бессмертным полком".
Как уточнил собеседник агентства, Якубович поддержал проект бескорыстно, грамота мэра — единственная награда, которую он получит.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина