[18+]
12 мая 2020 в 14:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За сутки на свердловских водоемах погибли три человека, в том числе восьмилетний ребенок

© Eanews.ru
За минувшие сутки в Свердловской области на водоемах погибли 3 человека, в том числе ребенок.
  • Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, на пруду в поселке Сарапулка под Березовским вчера утонул пожилой рыбак.
  • В селе Малая Тавра Артинского округа на реке Таврушка утонул 8-летний ребенок.
  • В Нижнем Тагиле в пожарном водоеме на территории коллективного сада погиб мужчина.
Спасатели бьют тревогу: несмотря на действующий режим самоизоляции, в жаркие дни десятки горожан выезжают на отдых к водоемам. Далеко не все прислушиваются к рекомендациям сотрудников МЧС и полиции, которые ежедневно организуют рейды по береговым зонам и призывают оставаться дома.
Спасатели напоминают, что купаться можно только когда вода прогреется до температуры не ниже 18-19 градусов и только на допущенных к эксплуатации пляжах, где дежурят спасатели и медики. На сегодня в Свердловской области таких мест нет и купальный сезон официально не открыт.
Но многие не соблюдают правила безопасности. На водоемах Свердловской области после схода льда уже погибли 11 человек, из них трое детей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургский депутат-«яблочник» Киселев объяснил причины снятия партии с выборовСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми