[18+]
8 мая 2020 в 10:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Благодаря борьбе с коронавирусом в Свердловской области улучшилась экология

В Свердловской области из-за введенного режима самоизоляции воздух стал чище: люди сидят по домам, меньше ездят на автомобилях.
«В связи со снижением интенсивности дорожного движения, масштабной уборкой в муниципалитетах улучшилось состояние атмосферного воздуха в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Серове и Полевском», - заявил СМИ министр природных ресурсов региона Алексей Кузнецов.
По данным министерства в региональной столице, в Екатеринбурге среднесуточное содержание пыли и концентрация диоксида азота снизилась вдвое. В Нижнем Тагиле выбросы загрязняющих веществ от автомобилей сократились на 35%. В Асбесте и Первоуральске не наблюдается превышения нормативов содержания в воздухе загрязняющих веществ.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Сколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы ОренбургаТуроператоры надеются, что прямые рейсы из Екатеринбурга спасут сезон на юге РоссииРиелтор дал тревожный прогноз для владельцев коммерческой недвижимости в ЕкатеринбургеВ Свердловскую область придут похолодание и дожди