[18+]
23 апреля 2020 в 18:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге начата проверка салона красоты, вынудившего пенсионерку оформить кредит

Свердловское следствие организовало доследственную проверку по сообщению о мошенническом принуждении к оформлению кредита пенсионерки в одном из салонов красоты Екатеринбурга.
Как ранее сообщил телеканал РЕН ТВ, некоторое время назад женщина пришла в салон, чтобы сделать «подарочную» маску для лица. На месте же ее убедили взять кредит на 70 тыс. 600 рублей, сказав, что только полный курс процедур даст максимальный эффект. В итоге пенсионерке пришлось устроиться в салон уборщицей, однако спустя некоторое время ей сообщили, что денег на зарплату у салона нет. В сюжете также отмечается, что салон продолжает работу и сейчас, несмотря на запрет в связи пандемией.
“В рамках доследственной проверки органам СКР проводится комплекс необходимых мероприятий, по итогам которых ситуации будет дана объективная правовая оценка, с принятием соответствующего процессуального решения”, - уточнили в пресс-службе СКР.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областью