[18+]
14 апреля 2020 в 20:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

"Самоизолированный" Екатеринбург вновь встал в вечерние пробки (ВИДЕО)

В Екатеринбург вернулись уже подзабытые автомобильные пробки. Несмотря на увещевания областных и городских властей, город постепенно выходит из режима самоизоляции. Не подействовали на горожан даже штрафы, введенные за несанкционированный выход из жилья областным законом на минувшей неделе.
Напомним, из-за пандемии коронавируса, вплоть до 20 апреля свердловчане не должны покидать свои дома и квартиры. Исключения установлены указом губернатора Евгения Куйвашева: выход в ближайший магазин или аптеку, прогулка с собакой, вынос мусора. Также разрешен выход на работу, если соответствующее решение принял работодатель. На практике, впрочем, данные ограничения уже не соблюдаются.
Вечером 14 апреля ситуация на дорогах усугубилась весенним снегопадом, который не прекращаясь шел около 40 минут. Отметим, что погода на Среднем Урале по традиции меняется резко и непредсказуемо.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Россияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котелГубернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплатЧелябинцы в Госдуме: каковы шансы сохранить мандаты на выборахМосковский эксперт по транспорту объяснил, почему в Екатеринбурге постоянно ломаются трамваи