[18+]
14 апреля 2020 в 15:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд назначил дату рассмотрения иска о признании незаконным указа о самоизоляции свердловчан

© Фото из открытых источников
Свердловский облсуд назначил на 15 мая рассмотрение иска юриста Антона Мамаева к губернатору Евгению Куйвашеву.
Ранее, напомним, суд оставил иск без движения, потребовав от Мамаева доказать, что указ главы региона о самоизоляции касается его лично. Мамаев дополнил пакет документов копией паспорта с пропиской, и суд назначил дату заседания.
Напомним, иск подан из-за установленного в регионе режима самоизоляции. Мамаев требует признать указ губернатора о введении на территории региона режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от коронавируса недействительным. Адвокат считает, что принятые Куйвашевым меры без одновременного введения режима ЧС противоречат Конституции России.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»