[18+]
26 марта 2020 в 12:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ТРЦ Екатеринбурга не планируют прекращать свою работу

Крупные торгово-развлекательные центры Екатеринбурга продолжают свою работу и не планируют прекращать ее в связи с объявлением предстоящих дней выходными. Об этом ЕАН заявили в таких центрах, как «Гринвич» и «Пассаж».
То же самое сказали и в ТРЦ «Радуга-парк».
«Мы ввели дополнительные меры санитарной безопасности. Поместили во многих местах центра антисептические средства, которыми могут воспользоваться посетители, чаще проводим влажную уборку помещений, чаще протираем все перила и другое поверхности с использованием антисептиков», - говорят в «Радуге».
Напомним, накануне о «неделе без работы» в стране заявил в телеобращении к нации президент Владимир Путин. Власти Москвы уже заявили, что намерены закрыть на неделю все торговые центры, кафе и рестораны. Подобных заявлений от властей Свердловской области и Екатеринбурга пока не поступало.
«В указе Путина есть фраза о том, что выходная неделя не касается организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости. Это вполне можно отнести и к торговым центрам», - заявил ЕАН один из бизнесменов, объясняя, к чему можно апеллировать в дискуссии с властями тем, кто не готов прекращать работу, несмотря на возможный административный прессинг.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными