[18+]
24 марта 2020 в 13:09

Скопление нелегалов в Екатеринбурге нарушает алгоритм борьбы с коронавирусом

В центре временной изоляции нелегальных мигрантов в Свердловской области находятся 249 человек. Правоохранительные органы не могут выслать их из страны из-за перекрытых границ.
«У меня есть беспокойство по этому вопросу. Все мигранты сейчас находятся в центре временной изоляции. Это нарушает введенные в регионе меры по борьбе с ухудшение эпидемиологической ситуации», - сообщила на заседании Заксобрания уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.
Одной из причин скопления мигрантов омбудсмен назвала плохую работу службы судебных приставов, медленно оформлявших документы на высылку. В связи с возникшими сложностями некоторые решения о депортации планируется отменить. По словам омбудсмена, этот вопрос завтра будет рассматриваться в Областном суде.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера